Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Что такое триплекс?

Триплекс - это термин, который во всем мире ассоциируется с повышенной надежностью. Однако наши граждане еще недостаточно знакомы с этим элементом пластикового окна, который способен придать оконной конструкции дополнительные преимущества. В данной статье нами будет рассмотрено, зачем нужен триплекс, и где его лучше всего использовать.

Начнем с того, что триплекс представляет собой многослойное стекло. Два флоат-стекла склеиваются между собой специальным полимером, который несет на себе основную защитную нагрузку. Именно полимер отвечает за надежность, безопасность, шумопоглощение и теплозащиту всего пластикового окна с триплексом, о чем нами будет рассказано позже. Триплекс имеет несколько разновидностей, которые отличаются друг от друга, как по толщине стеклянных слоев, так и по химическому составу полимера. Для простоты обозначения были введены классы защиты триплекса, которые различаются по степени безопасности и ударопрочности. Стоит заметить, что защита триплексом стоит на одном уровне с защитой специальными антивандальными пленками. И говорить о том, что какой-либо метод защиты пластикового окна лучше другого, все же нельзя.

Чем же так хорош триплекс, что его устанавливают в пластиковых окнах по всему миру? Преимуществ просто масса. Начнем с того, что окно ПВХ с триплексом более безопасно, чем обычное пластиковое окно. Защите подвергаются как ценности вашего жилища, так и вся ваша семья. Как мы уже сказали, триплекс - это два надежно склеенных между собой стекла. Именно эта надежность и повышает ударопрочность всего окна. Разбить триплекс достаточно сложно. Даже брошенный в окно камень не повредит ваше пластиковое окно. Если же будут применены более жесткие меры воздействия, то разбитый триплекс не повредит вам осколками . Все разбитые элементы стекла останутся висеть на полимерном покрытии.

Вторым преимуществом является энергосбережение, то есть теплозащита триплекса. Внутренняя полимерная пленка, которая скрепляет многослойное стекло, является надежным препятствием на пути тепловой энергии. То есть внешняя среда никак не повлияет на микроклимат вашего помещения. Вам останется лишь нагреть его обогревателем или охладить кондиционером, в зависимости от того, какой температурный режим вам необходим. К слову сказать, триплекс защищает не только от инфракрасных, но и от ультрафиолетовых лучей. А это значит, что ваше помещение и находящиеся в нем предметы будут защищены от выгорания. Это особенно актуально для музеев, магазинных витрин и квартир, окна которых выходят на солнечную сторону.

А знаете ли вы, что триплексная полимерная прослойка содержит в своем составе звукопоглощающие смолы, вследствие чего звукоизоляция триплекса находится на уровне 32-44 децибел. Чтобы понять, настолько это много, проведем сравнение с берушами. Самый надежный полипропиленовый материал задержит шум лишь на уровне 29 децибел. А это значит, что окно с триплексом полностью поглотит уличные шумы. Дополнительным преимуществом можно назвать внешний вид пластикового окна с триплексом. Полимерная пленка может быть разного цвета или оттенка, и даже может оснащаться рисунком, вследствие чего ваше пластиковое окно будет не только надежным, но и красивым.