Работы по утеплению

Для строительства современного загородного дома существенным моментом является его утепление.

Строительная компания Авеню

предлагает выполнение следующих видов строительных работ по утеплению различных компонентов зданий и сооружений:


---утепление фундамента;
---утепление наружных стен здания;
---утепление и звукоизоляция внутренних стен дома;
---утепление крыши.

Утепление фундаментов здания особенно актуально, если цокольный (подвальный ) этаж здания являеться жилым помещением. Для утепления фундмента можно использовать как экструдированный пенополистирол, так и минеральную вату, базальтовую вату, а в некоторых случаях возможно применение пенопласта, желательно высокой плотности. Минеральная вата используеться для утепления фундамента внутри цокольного этажа, а другие перечисленные материалы могут использоваться как внутри,так и снаружи фундамента дома. Какой из даннай материалов использовать это скорее всего риторический вопрос. Выбор должен опираться в первую очередь на рабочй проект дома, и всегда учитывать тот факт что для Украины глубина промерзания грунта составляет 90 см.
Утепление наружных стен дома применяется для улучшения теплоемкости здания в целом. Для этого могут использоваться экструдированный пенополистирол,базальтовая вата, пенопласт. Использование того или другого материала определяется проектом здания, с учетом фасадов дома и степенью теплоемкости,которую желательно обеспечить. Специалисты компании Авеню могут выполнить данные работы и порекомендовать выбор утепляющих материалов.
Утепление и звукоизоляция внутренних стен коттеджа выполняется преимущественно при помощи минеральной ваты типа Урса, Изовер и звукоизоляционых мембран.
Утепление крыши производится на основе минеральной ваты типа Изовер, как правило толщиной не менее 100 мм и укладывается в стропильной конструкции между гидробарьером и паробарером. Утепление крыши играет важную роль в теплоемкости дома, т.к. крыша наибооле уязвимое место по утечкам тепла в здании.

Стоимость работ приведена в прайс листе скачать.