Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Вертикально - гибочные прессы

Вертикальные листогибы или гибочные прессы - оборудование, с помощью которого осуществляются работы по выпрямлению и сгибанию материала. Для получения великолепного результата и высокой точности необходимо обеспечить правильный подход к проведению процедуры прессовки. Металлопрокат встречается разных размеров и форм, он подвергается различной обработке для достижения определенных целей.

Однако на основании технологического процесса не все изделия могут изготавливаться, при помощи горизонтальной гибки, очень часто используется вертикальное оборудование, такое как листогиб 1330 или другие модели подобного класса. Листогибочные прессы в свою очередь тоже разделяются на виды и как горизонтальные станки, могут быть оснащены гидравлическим, пневматическим, электромеханическим приводом.

Различают не только принцип воздействия и направления давления, но и сам материал с которым работают эти конструкции. Например, простой обычный листогибочный станок способен изготовить изделие из тонкого металлического листа, но обладающего большим размером. В свою очередь такой пресс, как листогиб 1330 может справляться с более толстыми, но с менее объёмными металлическими заготовками.

В чём необходимость гибочных прессов?

В основном пресс предназначен для загибания металла, он также как и вертикальные листогибы применяется в цехах и на комбинатах занимающихся процессом изготовления каких-либо деталей из полосового и листового металлопроката.

Гибочная операция, подразумевает растяжение металлического листа с наружной стороны, однако внутренняя часть при этом должна наоборот подвергаться сжиманию. При таком сгибании вероятна деформация, и для того чтобы этого избежать, нужны прессы, которые помогают контролировать весь процесс и своими опциями обеспечивать загибку высокой точности. Такое оборудование как листогиб 1330 активно используют при производстве различных деталей, необходим он также в области металлосайдинга, а также в разнообразных отраслях машиностроения.

Прессы предназначены гнуть металл большой толщины. При этом, учитывая, что это устройство совершенствуется с каждым выпуском новой серии, стало доступным изготавливать детали в абсолютно невообразимых формах.

В чём разница между горизонтальными и вертикальными прессами?

На вертикальном оборудовании, для того чтобы придать форму заготовке используется метод штампа. Явное отличие в том, что горизонтальные листогибы имеют меньшую силу давления для получения желаемого результата, а такие устройства, как листогиб 1330, могут воздействовать на заготовку намного сильнее и именно поэтому такой пресс может очень быстро делать из самого толстого металлопроката заданные изделия. Этот критерий также влияет на то, что такое гибочное оборудование в основном используется в тяжёлой промышленности.

Современные гибочные прессы, оснащённые ЧПУ в отличие от всех видов обычных листогибов отличаются высокой точностью и производительностью. Компьютеризация этого гибочного оборудования позволяет получать детали в микроточном исполнении. В первую очередь параметры точности касаются непосредственно толщина материала, но существуют ещё не менее важные отличительные признаки, это глубина подачи листа и длина сгиба. При всей своей производительности, пресс может иметь привод как механический, так и ручной. Наличие ручного привода очень выгодно, благодаря этому всегда имеется вариант установить его там, где нет доступа к электричеству, например на строительной площадке.

При всех многочисленных преимуществах вертикального гибочного устройства, оно всё же проигрывает в одном, но довольно существенном аспекте – пресс портит поверхность металлического листа, в то время как горизонтальный вариант гибочного устройства не оставляет царапин.