Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Как установить стеклопакет в оконный проем

Сейчас стала особенно модной установка стеклопакетов в наши стандартные типовые квартиры. Даже если можно ограничиться хорошими деревянными рамами с двойными стеклами, то наши люди все равно отдают предпочтение новомодным стеклопакетам.
Они всем хороши: качественно собранные стеклопакеты не «потеют», они не пропускают шум и хорошо теплоизолируют помещение.
Но имеются слабые места - они могут «запотеть» (если сделаны из плохих профилей или установлены над отопительными батареями), могут пропускать низкочастотный шум и самым главным минусом является их установка.
Любая фирма, которая подвизается на изготовлении и установке стеклопакетов, старается по максимуму минимизировать свои издержки.

Когда они привозят к вам домой ваши долгожданные окна, то настает самый щекотливый момент.
Как только стеклопакет влезет в оконный проем, то практически 100% т.н. мастеров заливают межоконное пространство стандартной монтажной пеной, которая начинает вылезать как внутрь помещения, так и наружу. Получается новый стеклопакет (хорошо, если его поставили посередине оконного проема!), с торчащими отовсюду языками засохшей монтажной пены. Но это еще не все. Некоторые думают, что монтажная пена может надежно гидроизолировать и утеплить любое помещение. Типичная ошибка! Все равно останутся отверстия! По любому! Чтобы не «сифонило», придется все еще замазывать цементно-песковой штукатуркой и только потом все красить.
Почему так происходит? Бригаде, которой нужно выполнить в день множество заказов по установке стеклопакетов в оконные проемы, просто некогда заниматься цементной стяжкой в вашей квартире. Достаточно залить все монтажной пеной все стыки, и пусть дальше у хозяев болит голова, как все это безобразие можно убрать.
Лучшим выходом из сложившейся ситуации будет установка стеклопакетов исключительно на растворную цементную стяжку. Либо вы отдаете им деньги за качественную работу, либо вообще ничего не отдаете! Несмотря на то, что у них день расписан буквально по минутам, они все равно будут вынуждены пойти на ваши условия, т.к. вы являетесь их клиентом, и вы платите им деньги. Только, если вы захотите заполучить цементную стяжку от них, то не забудьте заранее позвонить на их фирму и сказать, что вам неприемлем вариант с монтажной пеной, и вы категорически настаиваете на цементной стяжке.
Если они все сделают по вашему желанию, то вы получаете сразу два преимущества перед остальными. Во-первых, окна будут сидеть как влитые, во-вторых, вид ваших стеклопакетов сразу обретет законченную и завершенную форму.