Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Камины на любой вкус

Фирма Palazzetti занимается производством также и закрытых топок. Внутренняя их обкладка может быть выполнена из литого чугуна или из жаропрочных материалов. Мощность топки настолько велика, что при наличии распределителей теплого воздуха она может обогреть целый дом. Закрытая топка оснащена вентилятором для усиленной конвекции и экономизатором для двойного сжигания продуктов горения. Внутри очага есть зольник, закрытый колосником, и литой дровоограничитель. Дверца с подъемным механизмом позволяет любоваться открытым огнем.

Разные варианты облицовок, разработанные фирмой Palazzetti, могут быть укомплектованы как открытой, так и закрытой топкой. Все они выполнены из высококачественного мрамора. Задача фирмы состоит в том, чтобы удовлетворить самые изысканные капризы потребителей в отношении дизайна, поэтому диапазон видов используемого мрамора необычайно широк. Цветовая гамма варьируется от нежного белого WHITE STONE до строгого черного MARQUINA BLACK. Стоит заметить, что детали одной облицовки выполняются из цельной мраморной плиты по большей части вручную. Согретая теплом заботливых и умелых рук мастера, такая облицовка становится уникальной и неповторимой. Из богатой коллекции моделей Palazzetti вы всегда выберете ту единственную, которая удачно впишется в интерьер вашего дома.

В салонах фирмы REMIX можно также приобрести камины французской фирмы SUPRA, которые наиболее доступны широкому кругу потребителей.

Закрытые топки этой фирмы сочетают в себе французское изящество и немецкое качество (сертификация по немецким нормам DIN). Данные топки выполняются как из высококачественного чугуна, так и из легированной стали и могут комплектоваться вставками из шамотных плит внутри очага. Сложные и многолетние технологические разработки позволили достичь значительно большего КПД (до 75%) и возможности регулировки подачи воздуха для обеспечения процесса "непрерывного горения". Все топки снабжены защитным жаропрочным стеклом, что делает их безопасными и удобными в эксплуатации. Несомненным достоинством французских топок является механизм подъема стекла вверх, что создает эффект открытого очага. Большинство моделей имеют дымосборник, что позволяет эксплуатировать топки с открытым стеклом, не боясь попадания дыма в помещение. Разнообразен и дизайн топок: они могут быть фронтальной, эркерной либо полукруглой формы с отделкой из хрома, латуни или золота. Возможны варианты топок с двусторонним обзором (так называемые сквозные топки) или же со стеклами с трех сторон, что позволяет любоваться огнем с любой стороны.

Обилие материалов, используемых фирмой SUPRA при изготовлении облицовок, позволяет подобрать камин, соответствующий вкусу самого взыскательного клиента. Недорогие и изящные облицовки из искусственного камня (натуральная песчаная крошка, спрессованная со связующими) либо из натуральных пород (песчаник, ракушечник, мрамор, гранит и др.) легко вписываются в любой интерьер, а разнообразие моделей позволяет найти наиболее оптимальный вариант для завершения облика домашнего очага.

В любом искусстве есть классика, романтика, реализм, модернизм и авангард. Искусство дизайна каминов не исключение. На современном мировом рынке успешно работает фирма, которая производит модели каминов в стиле модерна и авангарда. Имя ее - J.C.BORDELET. Сочетание высокого технологического мастерства и оригинальных дизайнерских решений поставило фирму в ряд самых передовых в мире. Среди моделей J.C.BORDELET вы не найдете ни одной традиционной. Вместе с тем каждая отличается потрясающей гармонией формы и содержания.

В моделях J.C.BORDELET нет отдельных понятий "топка" и "облицовка". Есть единая технологическая конструкция, которая оборудована дымовой заслонкой, зольником и колосником. Данные камины можно установить как по центру помещения, так и около стены.

Зрительно почти все модели J.C.BORDELET можно разделить на две части: нижнюю - цоколь, или база, и верхнюю - кожух. Цоколь камина, как правило, изготовлен из металла и отделан жаропрочным кирпичом. Отделку можно выполнить из гранита, мрамора или обработанного песком стекла - в зависимости от концепции вашего интерьера. Кожух камина из жаропрочной нержавеющей стали покрывается огнеупорной краской любого цвета. Несомненно, неординарные модели каминов фирмы J.C.BORDELET заинтересуют творческих и энергичных людей, которые не боятся необычных дизайнерских решений.

Некоторые могут возразить: "Камин - это что-то большое и фундаментальное". Для любителей изящного и практичного мы можем предложить камины-печи, которые благодаря своим небольшим габаритам и малому весу можно установить в любом месте. Совмещая в себе внешний дизайн и высокие технологические характеристики, они пользуются большой популярностью у покупателя. Обилие материалов, используемых в отделке печей, позволяет подобрать наиболее оптимальную по цене и виду модель. Все вышеперечисленные итальянские и французские фирмы производят камины-печи, отличающиеся высоким качеством и изысканностью оформления.

Литые чугунные печи типа ALSACE от фирмы SUPRA несут на себе отпечаток старины, легки в обращении и не требуют специального фундамента.

Современный стиль представлен такими моделями, как GROENLAND G 03, LABRADOR и ONTARIO. Они разработаны таким образом, что вы легко сможете подогревать в них пищу.