Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Меняем уплотнители на окнах

Крайне желательно проводить уплотнение окна цельным куском уплотнителя. Для этого необходимо измерить створку окна, после чего отрезать кусок уплотнителя необходимой длины. Его края срезаются под углом в сорок пять градусов. Уплотнитель клеится на внутренне стороне створки, прилегающей к раме. Перед оклейкой необходимо тщательно вымыть окно и дать ему просохнуть.
При поклейке уплотнителя на герметик, последний необходимо выдавить на оконную раму при помощи специального пистолета, после чего без натяжек прикрепить на него уплотнитель. Излишки герметика можно легко удалить с рамы до тех пор, пока он не застыл. При поклейке самоклеящегося уплотнителя необходимо удалить с него защитную ленту и прикрепить его к раме. В некоторых местах лучше дополнительно прикрепить уплотнитель при помощи гвоздиков или скоб. Также дополнительно необходимо укрепить места примыкания отдельных кусков.
Замена уплотнителя необходима в том случае, если возле окон начали возникать сквозняки. Сама замена происходит довольно просто и быстро, но при ее проведении необходимо выполнять работу очень аккуратно и качественно.