Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Арки из ГКЛ.

Применение ГКЛ

Арки, выполненные из гипсокартона, не только координально меняют внешний вид квартиры, но и приносят реальную бытовую пользу – не «съедается» полезная площадь комнаты, необходимая для открытия дверей.
Фото арка из гипсокартона из зала в кухню
Для монтажа арки лучше использовать гипсокартон, который идёт для отделки потолка, потому что он более тонкий (9 мм.) и, как следствие, лучше гнётся. Разница между шириной дверного проёма и длиной полосы гипсокартона может составлять от 15 до 40 см. Чем меньше разница, тем легче гнуть. Полоску гипсокартона совсем не обязательно предварительно замачивать в воде. В идеале, если гипсокартон сам напитается влагой естественным способом, находясь перед монтажом во влажном помещении. Также гипсокартон можно подрезать с обратной стороны, то есть сделать надрезы по всей длине полосы на расстоянии 3-4 см. друг от друга.
Сначала нужно вырезать два боковых шаблона из гипсокартона в форме дуги на прямоугольнике, по размерам соответствующем размерам (ширине) дверного проёма. По периметру расположения предполагаемой арки внутри дверного откоса необходимо прибурить фрагменты УД-профиля длиной 4-5 см., причём сделать это надо с двух сторон (8-10 штук). Делается это для того, чтобы впоследствии прикрутить к ним шаблоны предполагаемой арки.