Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Беседка в японском стиле

Беседка в японском стиле

Внутри такой беседки могут находиться скамейки, на которых очень удобно расслабиться жаркими летними днями. Беседка должна быть выполнена из натурального камня или дерева: японцы предпочитают минимализм в стиле. Поэтому обивка тканью и другие стилистические изыски будут лишними. По обеим сторонам от входа в японскую беседку может быть посажена лиственница, сосна, клен или же плодовые деревья, такие как груша, слива и вишня.
Пространство вокруг беседки и внутри ее может быть украшено декоративными растениями, которые вы можете выбрать на свой собственный вкус, ну а чтобы вся композиция передавала настроение востока, следует высадить хризантемы, пионы, ирисы и камелии, так как японцы очень любят все эти цветы. Можно использовать еще одну декоративную идею востока – переносные кашпо, которые создадут яркие цветовые пятна в определенных местах сада. Такое украшение на стене беседки будет выглядеть очень нарядно и ярко.
Материал для крыши беседки можно использовать такой же, как и для всего ее «тела» (дерево или камень), но если Вы хотите соригинальничать, то можно выбрать и «зеленую» кровлю. Для этого между досками или камнями можно посадить плющ. В этом случае вход в беседку стоит также украсить вьющимися растениями.
Если сравнивать каменную беседку и беседку деревянную, то первая, конечно же, смотрится гораздо оригинальнее, но при этом имеет ряд недостатков, которые связаны преимущественно с комфортом. Прежде всего, каменные скамьи, находящиеся в середине беседки, нужно обязательно покрывать мягкими подушками, иначе можно заработать проблемы со здоровьем. Что касается лета, то при очень высокой температуре камень слишком нагревается, что делает пребывание внутри деревянной беседки просто невыносимым, так как здесь становится очень жарко. Но этот недостаток можно устранить, высадив над беседкой клен, а его широкие листья обеспечат надежную тень, таким образом, пространство не будет перегреваться.