Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Возведение дома последовательность строительства и как закончить.

Строительство коробки загородного дома

Если существует потребность в частном загородном доме к этой цели нужно стремиться. Вопрос о строительстве загородного дома видимо предполагает следующее, а именно как не допустить достаточно много технических и экономических погрешностей при возведении дома. Учесть все нюансы при постройке загородного дома достаточно сложно, хотя этого нужно добиваться и пытаться минимизировать потери, возникающие как при строительстве, так и при выборе участка под стройку загородного дома.
В этой статье хотелось бы определить основные критерии, для того чтобы минимизировать технические и связанные с ними экономические погрешности, возникающие при строительстве дома.
Главным началом любого постройки является выбор и покупка участка земли под застройку. Следует отдельно отметить, что кроме привлекательности места для постройки, существует еще некоторые нюансы, которые перед приобретением земли под строительство тоже необходимо было бы рассмотреть.

Факторы выбора места под постройку виллы.

1. Оценка близости расположения внешних коммуникаций, например допустимость подключения газа, допустимость прокладки магистрали газа и ориентировочная цена подключения к магистрали. Данную информацию может предоставить местном газовом хозяйстве. При большой цене проводки газа к коттеджу, можно оценить альтернативные источники энергии, например установку теплонасоса.
2. Возможность подвода электроснабжения к загородному дому и стоимость затрат на данный проект.
3. Обеспечение загородного дома водой, например, какая глубина колодца требуется для комфорта проживания. Можно отметить, что если анализы воды со скважины плохие, то это может привести к росту стоимости системы очистки воды.
4. Присутствие подъездных путей к земельному участку застройки. Отсутствие или плохое качество дорог ведет к затруднениям, как в постройке дома, так и при его эксплуатации.
5. Ровный земельный участок или участок земли с большими перепадами. При достаточно больших уклонах земельного участка возрастает цена строительства коттеджа, так как будут необходимы подпорные стены на местности, и фундаменты дома загородного дома “врезанные” в почву и прочее. Если, участок под постройку коттеджа уже куплен, и приватизирован, имеется земельный акт под жилую застройку, то необходимо разработать проект коттеджа. Если архитектурный проект загородного дома есть в наличии, то можно перейти к стройке загородного дома. Риторический вопрос, когда начинать строительство коттеджа не имеет определенного ответа, но при начале в марте, то существует большая степень вероятности, что к концу года коробка виллы будет готова.

Последовательность стройки загородного дома.

1. Вполне ясно, что строительство любого виллы, начинается с основы дома. Вопрос заключается в том, какая основа будет у виллы. Эти сведения, конечно, есть в архитектурном проекте загородного дома, однако следует отметить, что стройка коттеджа с цокольным этажом значительно увеличивает стоимость стройки в целом, за счет требуемого дополнительного бетонирования и обработки гидроизоляцией всего цоколя. Следует обратить внимание в первую очередь, это на качественность гидроизоляции и на все установку уровней фундамента, не который будут смонтированы будущие несущие стены дома.
2. После строительства основы здания можно начинать кладку несущих стен виллы. Выбор материалов для кладки опорных стен на текущий момент развития строительного рынка материалов является экономическим вопросом. Так цена стройки дома из кирпича, наиболее дорогостоящие, как в отношении материалов, так и в отношении строительных работ. Более дешевыми вариантами строительства стен загородного дома являются стены из газобетона, как в отношении работ, так ив отношении материалов. Выбор материалов для отделки фасада коттеджа тоже достаточно сильно связано с ценовыми критериями. Так классический вариант отделки лицевой части загородного дома облицовочным кирпичом является самым дорогостоящим вариантом стройки, а выполнение штукатурных фасадных работ значительно дешевле. Междуэтажные плиты могут быть двух видов, а именно монолитные и панельные. Из какого типа строить, определяется проектом дома, однако при использовании панелей цена строительства определенно ниже, но следует учитывать естественную кривизну панелей, не перепутать при укладке. Искривление панели формируется при производстве панелей для компенсации вертикальных нагрузок коттеджа. На некоторые нюансы при монтаже стен нужно обратить внимание, это девяностоградусные углы кладки и уровень стен, так как в последствии это будет сильно связано с расходом штукатурки или гипсокартонных листов при отделке стен.
3. Если несущие стены коттеджа построены, то следует начинать монтаж крыши. Первоначально строго в соответствии с проектом требуется смонтировать стропила крыши виллы. После завершения монтажа стропил следует утеплить крышу, к примеру, минватой, которая является экологически чистым строительным материалом и смонтировать гидробарьер и паробарьер. После этого покрыть крышу кровлей. Выбор кровли для крыши на текущий момент очень разнообразен. Для кровли могут использоваться металлочерепица, мягкая кровля, керамическая кровля и т.д. Критерии выбора того или иного типа кровельных материалов, безусловно, определяется конструктивным проектом загородного дома, но может и иметь основу на экономических предпосылках. Так менее затратный вариант кровли это металлочерепица. При исполнении кровельных работ следует обратить внимание на технологические аспекты укладки определенного типа черепицы.
На этом этапе можно считать, что стройка коробки загородного дома закончено, и следует переходить к внутренним строительным работам, однако неплохо еще на этом этапе стройки смонтировать окна, наружные двери.

На правах рекламы
правильное и качественное строительство дачных домов

Купили землю под ИЖС, но нет денег на капитальное строительство. Приобретайте дачный дом из дерева в Бороняве его можно перевезти и собрать в любом населённом пункте Закарпатской области - звоните, приходите. Компания Арт-Дом качественно и в срок выполнит все заказы.

Компания «Лесной дом» помогает построить дом из бруса или сруб бани, основываясь на личном опыте.