Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Двери: металлические, входные, деревянные, стеклянные, для промышленных зданий

Предложение по дверям очень богато на выбор: деревянные, стальные, стеклянные.

Еще присутствует ряд подвидов. Тем не менее, самыми распространенными являются конструкции из стали, дерева и стекла. Именно этим материалам посвящена статья - чтобы каждый мог по достоинству оценить особенности каждого вида.

Деревянные двери

Дерево - пожалуй, самый распространенный материал. На протяжении множества столетий он сохраняет популярность и пальму первенства среди стройматериалов. Древесина была актуальна в древние времена и сейчас, когда, казалось бы, выбор позволяет найти варианты и лучше: ПВХ, сталь.

Причина проста - природный, экологически чистый материал. При этом, имеется еще ряд положительных характеристик. Среди которых тепло, солидность, привлекательность. Мало того, со временем любая конструкция из дерева превращается в элитную. Стальные или пластиковые - это по-новому, но далеко не особенно. Массив дуба - это престижно, просто, качественно, красиво.

Также заметим, что приобретя наборный массив из дуба, получаем дорогостоящую конструкцию с рядом преимуществ. А вот из сосны получаются только дешевые модели. Дерево и прекрасно тем, что существуют ценные породы и способы производства, а присутствуют и очень дешевые. Деревянные двери из сосны, хоть и выполняют свои функции добросовестно, но удешевляют дверь и делают её доступной относительно других видов.

Кроме того, нужно заметить, что каждая дверь должна, в первую очередь, отвечать на требования, предъявляемые ей - то есть, быть защищенной, звуконепроницаемой, не проводить тепло и быть красивой. Деревянная дверь справляется с этими обязанностями в полной мере.

Стальные двери

Существуют металлические двери для стройки оптом в Москве из самых разнообразных материалов - как натуральных, так и искусственных, созданных человеком. Стальные двери - это два улучшенных свойства, по сравнению с деревянными конструкциями:

- Первое - защита против взлома. Сталь намного прочнее массива дуба;
- Второе - не горит.

Именно за счет этих качеств входные металлические двери для промышленных зданий набирают высокую популярность. Деревянные двери не способны противостоять серьезному взлому, тем более - длительное время выдерживать воздействие высоких температур.

Однако, есть у металлических изделий негативные качества. Только приобретя высококачественное и дорогостоящее изделие - оно будет во всем положительно. Бюджетные модели почти не защищают от шума в подъезде, а в зимнюю пору от них веет холодом. Поэтому лучше всего, чтобы не разочароваться, покупать двери профессиональные, рассчитанные на обеспечение всех условий: начиная от взлома и заканчивая пожаром. Это главное, на что необходимо ориентироваться, покупая стальную дверь. В остальном - они имеют прекрасный внешний вид, обладают отличным уровнем тепло- и звукоизоляции (при корректном подходе), хорошо защищают от воров и злоумышленников, долговечны. Но, повторим, если вопросы безопасности не так важны - лучше деревянные двери.