Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Звукоизоляция полов своими руками

Звукоизоляция полов

Очень часто при ремонте помещений возникает необходимость проведения работ не только по звукоизоляции потолков или дверных проемов, но и полов в частности. Если снизу вас живут неугомонные соседи, то звукоизолировать полы просто необходимо.
Классическим примером служит цементная стяжка, которая может решить сразу множество проблем. Она, во-первых, может установить идеально ровный уровень, который просто необходим на любой мебели и, во-вторых, толстый слой цементной стяжки может довольно неплохо изолировать шум. Но не всегда это помогает, и для придания нужного эффекта имеется несколько решений.

Сверху стяжки можно положить толстый линолеум (т.н. эконом-вариант) или паркет, дерево которого также будет играть роль в звукоизоляции.
Но имеется и куда более радикальное решение этой проблемы: поверх кривого пола (не нужно будет делать цементную стяжку) можно установить листы из ДСП, которые в этом случае также будут играть двоякую роль: они создадут идеальную ровную поверхность и добавят звуко- и теплоизоляцию всему полу. Затем на листы ДСП можно настелить даже тонкий китайский линолеум под паркет, и весь ваш пол будет выглядеть просто сногсшибательно!
Но не всегда имеются деньги на дорогостоящий линолеум (даже китайского производства!), а тем более на листы ДСП. Главной проблемой при укладке листов ДСП будет не их довольно высокая цена, а их габариты, т.к. их нельзя резать произвольно и приходится заносить цельные листы через стандартный дверной проем типовых квартир. Эта работа является не тяжелой, а очень тяжелой. Не каждый грузчик возьмется за эту крайне тяжелую работу, а если возьмется, то будьте готовы переплатить на 200-300% больше, чем вы планируете!
Но если вам повезло, и вы живете в квартире, где имеются паркетные полы, то можно обойтись еще дешевле. Аккуратно разбираем полы и в промежуток между паркетом и цементным полом укладываем полиэтилен, на который, в свою очередь, укладываем минеральную вату. Все закрываем пленкой, устанавливаем сверху оргалит, а далее вновь устанавливаем свой паркет.
Но если вы живете в собственном доме и хотите заполучить нужную термо- и звуковую изоляцию полов, то в этом случае достаточно насыпать в межпольное пространство обыкновенного песка. Получится быстро, дешево и эффективно.