Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

пенополиуретан-самый лучший тепло-паро-гидроизолятор по коэффициенту "цена-качество-долговечность""

1 сообщение / 0 новое
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 2011-07-12 12:16
пенополиуретан-самый лучший тепло-паро-гидроизолятор по коэффициенту "цена-качество-долговечность""
Картинки: 

Теплогидроизоляция кровель, теплоизоляция зданий, хранилищ, холодильных и морозильных камер- методом напыления пенополиуретаном. (ППУ)
Традиционные конструкции, в том числе и кирпичные, часто не могут обеспечить должного уровня тепло-, паро- и гидроизоляции. Существует решение этой проблемы - технология приготовления и нанесения двухкомпонентного пенополиуретанового утеплителя, обладающего самым низким коэффициентом теплопроводности (0,021 Вт/мК). Слой полиуретана толщиной 5 см по теплопроводности соответствует 1,6 м кирпичной кладки. Обладая отличными адгезионными свойствами, материал идеально прилипает к горизонтальным и вертикальным поверхностям любой формы, надежно закрывая швы, неровности и трещины. Пенополиуретановые смеси дают возможность получить бесшовный теплогидроизоляционный слой по всему контуру крыши, исключающий возникновение мостиков холода. Таким свойством не обладает ни один из традиционных листовых теплоизоляционных материалов. Плотность ППУ составляет 30- 60 кг/м3. С помощью предлагаемой технологии можно выполнять работы по изоляции конструкций, как в новом строительстве, так и при реконструкции зданий. Специальные добавки не только защищают конструкцию от коррозии, но и приостанавливают этот процесс. Пенополиуретановые покрытия не требуют обновления и ремонта в течение всего срока службы здания. Компоненты изготовлены на водной основе и являются экологически чистыми продуктами. Использование этого материала при утеплении и гидроизоляции кровель позволяет покрывать кровли любой формы и сложности, не создавая при этом ни одного стыка. По сравнению с традиционными методами экономия времени при покрытии кровли может достигать 80 %, а экономия денежных средств - 50 %. 30-ти летний опыт эксплуатации кровли, изолированной с использованием ППУ, в Европе и США показали, что окупаемость такой кровли составляет в среднем 5 лет, за счет снижения затрат на отопления. При благоприятных условиях опытная бригада может покрывать до 800 м2 кровли в день. Покрытие может наноситься также на стены, пол, потолок, что позволяет производить изоляцию холодильных и морозильных камер, различных хранилищ. Гарантии на кровлю не менее 20-лет, теплогидроизолированной ППУ с нанесением специального защитного покрытия от ультрафиолетового излучения, при правильной эксплуатации. Основные преимущества данной технологии: уменьшение расходов на использование тепловой энергии;
ограничение до минимума потерь тепла через крышу и его аккумуляция в стенах;
ликвидация утечки тепла через стыки в блоках и панелях;
применения меньших по мощности радиаторных батарей;
устранение конденсации водяных паров в стенах и предохранение их от появления плесени и гриба;
увеличение срока службы зданий благодаря меньшей подверженности механическим повреждениям и воздействию атмосферных явлений;
противодействие появлению на крышах микротрещин, возникающих из-за внутреннего перенапряжения;
отсутствие вредных для здоровья веществ;
снижение расходов на строительство путем уменьшения толщины стен;
повышение звукоизоляции перегородок и стен.
Пенополиуретановое покрытие имеет гигиенический сертификат и сертификат пожарной безопасности.Пенополиуретан (ППУ) относится к классу газонаполненных пластмасс или, как их еще называют, пенопластов. Использование пенополиуретана в промышленности впечатляет своим разнообразием. Конструкции и зделия на основе пенополиуретана используют во всех отраслях промышленности. Вот далеко не полный перечень областей применения пенополиуретана.

1. Холодильная техника (тепло -, холодоизоляция торговых и бытовых морозильников и холодильников, хранилищ пищевых и сельскохозяйственных продуктов, складов).

2. Транспортная холодильная техника (тепло-, хладоизоляция авторефрижераторов, железнодорожных вагонов, рефрижераторов типа "термос”).

3. Строительство и утепление быстровозводимых гражданских и промышленных и объектов (теплоизолирующая и несущая способность жесткого пенополиуретана в составе "сэндвич – панелей»).

4. Строительство и капитальный ремонт индивидуальных домов, жилых зданий, коттеджей (теплоизоляция внутренняя наружных стен, изоляция кровли, изоляция оконных проемов, дверей и т.п.).

5. Гражданское и промышленное строительство (наружная тепло – и гидроизоляция кровли жестким пенополиуретаном методом напыления).

6. Трубопроводный транспорт (теплоизоляция нефте и мазутопроводов, высокоэффективная изоляция низкотемпературных трубопроводов методом заливки под предварительно смонтированный кожух).

7. Теплосети населенных пунктов (теплоизоляция жестким пенополиуретаном трубопроводов горячего водоснабжения при новой прокладке или при капремонте с использованием различных технологических приемов методами напыления или заливки).