Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Полимерные трубы для водопроводной и отопительной системы

Полимерные трубы

Когда ведется современный ремонт квартиры, то нужно первым делом менять всю старую сантехнику на новую, а водопроводные трубы вкупе с трубами отопления стоят чуть ли не на первом месте. Будет ли хорошим ремонт, если смесители, унитазы и радиаторы отопления будут новыми, а железные проржавевшие трубы останутся старыми? Чтобы вся современная сантехника могла служить как можно дольше, то уже сейчас нужно переходить на полимерные трубы, на которые производители могут дать гарантию срока службы до 80 лет.
Первым делом нужно знать, что на водопровод следует покупать трубы сечением в 15 мм, тогда как на отопление нужно покупать трубы диаметром в 20 мм.
Если подходить к выбору полиэтиленовых труб грамотно, то на этом можно сэкономить.

Если нужно устанавливать пластиковые трубы на отопление, то в этом случае нужно покупать металлопластиковые трубы, которые смогут выдержать давление до 20 атмосфер! Откуда такая прочность? Здесь все достаточно просто. Такие трубы имеют в своем составе еще дополнительную фольгу, сделанную из алюминия. Благодаря такому гибридному составу металлопластиковые трубы уже не могут подвергаться деформации из-за высоких температур, которые имеются в наших отопительных системах. Если для труб отопления купить более дешевые полипропиленовые трубы (этим грешат некоторые недобросовестные установщики пластиковых труб), то при первом же тестовом напоре, такие дешевые трубы могут оторваться от радиаторов отопления и вода просто затопит всё окружающее помещение.
Но когда речь заходит о холодной или горячей водопроводной системе, то совсем не обязательно покупать металлопластиковые трубы. Достаточно ограничиться трубами из ПВХ и все получится на высшем уровне! Такие трубы имеют еще один существенный плюс - если вода в них замерзает, то поливинилхлорид не лопается, как это случается с другими пластиковыми трубами, а расширяется до 7%!
Чтобы установить такие разные пластиковые трубы, теперь уже не требуется дорогостоящая газосварка. Достаточно заиметь специальный паяльник, который со всеми насадками умещается в небольшом чемоданчике, и просто стыковать пластиковые трубы методом пайки. Если все проделывать правильно и грамотно (не сдавливать в диаметре пластиковые трубы, то есть не перегревать их), то такая пайка и такие трубы смогут прослужить десятилетия.