Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Советы от строительной бригады: Ремонтно-отделочные работы своими руками

Советы от строительной бригады

Рано или поздно любая квартира ветшает, ее сантехника приходит в негодность и хозяину квартиры приходится идти на проведение дорогостоящих ремонтно-отделочных работ или даже капитального ремонта. Но если экономить на всем - не менять трубы и радиаторы отопления, не красить деревянные рамы и косяки дверей, то можно будет не сомневаться, что в итоге все выйдет куда дороже, когда постоянно что-то ломается и приходится подкрашивать все и вся..

Профессиональные бригады строителей рекомендуют: лучше один раз потратиться, но затем можно будет быть уверенным, что в ближайшие несколько лет не придется проводить любые ремонтные или отделочные работы во внутренних помещениях. При этом проведение всех работ лучше доверить профессиональной бригаде.

При капитальном ремонте в первую очередь меняется вся сантехника. В нее входят водопроводные и отопительные трубы, раковины, радиаторы отопления, унитазы и ванны. Сейчас не принято устанавливать устаревшие стальные трубы - они ржавеют со временем и для их установки требуется дорогостоящая газосварка. Будет гораздо лучше, если использовать пластиковые трубы и, осуществляя множество ремонтно-отделочных работ, наша бригада строителей убеждалась в этом многократно. Для водопроводной системы используются поливинилхлоридные (ПВХ) трубы. Но для систем отопления требуются более крепкие пластиковые трубы, способные выдержать избыточное давление теплоносителя. Как правило, в современных реалиях используются либо металлопластиковые трубы, либо трубы из сшитого полиэтилена. Такого рода трубы могут уверенно выдерживать давление теплоносителя до 25 атм. В тестовом прогоне, когда используется т.н. опрессовка, они способны работать и при 35 атм.

Если до ремонтно-отделочных работ стояла устаревшая раковина из фаянса, то лучше ее поменять на новейший тип - из фарфора или стекла. Фарфоровые раковины не трескаются и отличны тем, что даже спустя многие годы эксплуатации они не абсорбируют неприятный запах. Стеклянные раковины ценны тем, что также не трескаются и прекрасно интегрируются в любой дизайн, скажем, в стиль «хай-тек». Особенно выигрышно смотрятся стеклянные раковины в том случае, если на них будут установлены хромированные смесители и сифоны.

Не в последнюю очередь нужно обращать внимание на окна. Если до отделочных работ стояли старые деревянные рамы, успевшие покрыться трещинами и сколами, то будет гораздо лучше поменять их на современные пластиковые рамы из ПВХ. В этом случае полная звуко- и теплоизоляция внутренних помещений будет полностью достигнута при минимальных затратах. При капитальном ремонте и ремонтно-отделочных работах под ключ, профессиональная строительная бригада обязательно полностью меняет и межкомнатные двери. Сейчас имеется большой выбор современных филенчатых и щитовых дверей, которые только своим уникальным дизайном способны привнести в окружающее пространство не только полную герметичность, но и особенный шик, присущий только этим дверям. На пол гостиной редко кто настилает линолеум. Лучше отдать свое предпочтение в пользу хорошего паркета или ламината. Но при таком выборе нужно обязательно проводить бетонную стяжку пола. Иначе, возникнет риск растрескивания.

Но линолеум можно и нужно устанавливать в прихожую или на кухню. Сейчас имеется множество вариантов линолеума - от коммерческих (из ПВХ) до т.н. экологичных, в которых имеется мягкая подложка.
Но нет ничего лучше, чем добрая старая керамическая плитка, которой можно будет оклеить не только стены, но и пол как в санузле, так и на кухне. Благодаря использованию фаянсовой половой плитки, можно добиться красивого и практичного пола - если и прольется вода на плитку, то можно будет не беспокоиться, что она зальет живущих соседей снизу. Достаточно будет взять слегка увлажненную тряпку и насухо протереть пол. Но полную законченность кафельному половому покрытию придают керамические плинтуса, которые принято устанавливать внизу пола по всему периметру комнаты (кухни или санузла).