Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Сланцевая кровля – совершенный материал

Сланцевая кровля

Если вы всегда мечтали, что ваш дом будет выглядеть в аристократическом стиле и чтобы все гости завидовали великолепию вашего дома и вкуса, то вам обязательно необходимо обратить внимание на сланцевую или цинк титановую кровлю. Крышу из сланца видно издалека, здесь нельзя не заметить блеск и благородство материала, причем крыша здания может иметь различную форму благодаря податливости этого материала.

Сланец это натуральный продукт, полученный из горной породы, сланец формируется на протяжении многих тысячелетий благодаря высоким температурам и давлению из глины, минералов и многих других горных составляющих. По своей структуре сланец отличается слоистостью, что делает его весьма привлекательным материалом для кровли.

Сланец очень прочный материал, который можно в случае необходимости подвергнуть сверлению и резке. Он отличается отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами, так как в сланце практически не имеются поры, он не пропускает влагу и воду. Сланец прекрасно выдерживает сильные морозы и не боится солнечных лучей, при этом он никогда не теряет свой цвет.
Среди недостатков сланца можно отметить его большой вес, например если взять кровлю, то здесь в среднем 1 м2 весит 25 килограмм, однако сланец часто кладут в два слоя, что приводит к увеличению цифры в два раза. Цвет сланца может быть различным, например, темно или светло-серый, темно-красный или зеленый. Сланец можно применить даже на очень сложных по конструкции крышах, что в некоторых случаях невозможно с другими материалами.

Однако сланец это элитный материал, даже в Европе не каждый владелец дома может позволить себе использовать его в качестве кровли. Стоимость сланца примерно равна 100 долларам за 1 м2, добывают этот материал в основном в Англии, Испании и Германии, отсюда и появилось три способа укладки сланца.
Также стоит помнить, что сланец готов служить очень много десятилетий, но главное здесь предусмотреть правильное основание. Обычно основание выполняется из древесины, например при помощи обрешетки из реек. Важно правильно эксплуатировать кровлю из сланца. Желательно раз в несколько лет проверять сохранность всех плиток сланца, так как при усадке дома сланец может растрескиваться и пропускать влагу. При выявлении небольших поломок, плитку можно заменить, сделать это не так сложно.

Сланец – идеальный материал для обустройства крыши, эксклюзивность и красота вашему дому будут всегда обеспечены благодаря этому материалу.

Новости

Качественные вазы из пластиковых ложек сделанные своими руками.